KPU Jabar Tetap Perolehan Kursi & Anggota Terpilih DPRD Jabar Periode 2019-2024

Rapat Pleno Terbuka KPU Jabar,  ( foto: istimewah)
JABAR, Faktabandungraya.com,--- Ketua KPU Jabar, Rifqi Ali Mubarok memimpin rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi partai politik dan calon terpilih anggota DPRD Jawa Barat 2019-2024 sebanyak 120 orang dari 15 daerah pemilihan. Rapat pleno tersebut digelar di Aula Setia Permana, KPU Jawa Barat, Jalan Cianjur, Kota Bandung, Selasa (13/8/2019).

Dalam rapat pleno tersebut, Ketua KPU Jabar Rifqi Ali didampingi enam komisioner KPU Jabar lainnya, serta Plt. Sekretaris KPU Jabar. Dalam pleno ini, KPU mengundang Bawaslu Jabar, Forkopimda, Kadisdukcapil Jabar, Ketua-ketua partai peserta pemilu serta LO partai.

Pada Pemilu serentak 2019 (17 April lalu) diikuti sebanyak 16 Partai Politik, namun, hasilnya hanya 10 partai yang berhasil memperoleh kursi di DPRD Jabar dari 120 kursi yang diperebutkan, kata Rifqi Alimubarok kepada wartawan usai rapat pleno terbuka.

Adapun ke sepuluh partai yang mendudukkan kadernya adalah Gerindra dengan 25 kursi, PKS (21), PDI Perjuangan (20), Golkar (16), PKB (12), Demokrat (11), PAN (7), Nasdem (4), PPP (3), Perindo (1).

“Dengan demikian Gerindra menjadi peraih suara terbanyak dalam Pemilu 2019 di Jawa Barat,” tambah Rifqi.

Rapat Pleno Terbuka KPU Jabar,  ( foto: istimewah)
Berdasarkan data KPU ada sebanyak 45 orang atau 37,5% merupakan anggota DPRD sebelumnya/ Patahana; 75 orang atau 62,5 % anggota DPRD baru dan ada 23 orang atau 19,2 % anggota DPRD Perempuan.

“Kita berharap semoga ke-120 anggota DPRD Jabar terpilih periode 2019-2024 dapat membawa perubahan. Atau mungkin juga ada regenerasi atau kepercayaan masyarakat yang lebih ingin kebaruan,” tandasnya. (kpu/red).

Berikut nama-nama anggota DPRD Jabar terpilih periode 2019-2024 :

Daerah Pemilihan Jawa Barat 1 (Kota Bandung-Cimahi)
1. Partai Gerindra, H. Arif Hamid Rahman,
2. Partai Gerindra, Dr Buky Wibawa, M.Si.
3. PDI Perjuangan, R. Yunandar R. Eka Perwira, S.T.
4. PDI Perjuangan, Rafael Situmorang, S.H.
5. Partai Golkar, H. Ali Hasan, S.Ip.
6. Partai Keadilan Sejahtera, Haru Suandharu, S.Si., M.Si.
7. Partai Keadilan Sejahtera, Hj. Siti Muntamah, S.Ap.
8. Partai Demokrat, H. Sugianto Nangolah, S.H., M.H.

Daerah Pemilihan Jawa Barat 2 (Kab.Bandung)
1. Partai Kebangkitan Bangsa, H. Asep Syamsudin, S.Ag.
2. Partai Gerindra, Dadang Kurniawan, S.Ip.
3. PDI Perjuangan, Hj. Nia Purnakania, S.H., M.Kn.
4. Partai Golkar, Hj. Cucu Sugyati, S.E., M.M.
5. Partai Golkar, H. M. Dadang Supriatna, S.Ip, M.Si.
6. Partai Nasdem, Dra. Hj. Tia Fitriani
7. Partai Keadilan Sejahtera, H. Jajang Rohana, S.Pd.I.
8. Partai Keadilan Sejahtera, Hj. Sari Sundari, S.Sos.
9. Partai Amanat Nasional, Thoriqoh Nashrullah Fitriyah, S.T., M.E.Sy.
10. Partai Demokrat, Toni Setiawan

Daerah Pemilihan Jawa Barat 3 (Kab Bandung Barat)
1. Partai Gerindra, Tobias Ginanjar Sayidina, S.Ap.
2. Pdi Perjuangan, Dra. Hj. Elin Suharliah, M.Si.
3. Partai Golkar, Edi Rusyandi, S.Pd.I.
4. Partai Keadilan Sejahtera, Aep Nurdin, S.Ag., M.Si.

Daerah Pemilihan Jawa Barat 4 (Kab Cinajur)
1. Partai Kebangkitan Bangsa, Asep Suherman
2. Partai Gerindra, Mirza Agam Gumay
3. Pdi Perjuangan, Dr. M. Tandiontong, S.E., M.M.Ak.
4. Partai Golkar, Drs. H. Ade Barkah Surahman, M.Si
5. Partai Keadilan Sejahtera, H. Sadar Muslihat, S.H.
6. Partai Demokrat, Hj. Lilis Boy

Daerah Pemilihan Jawa Barat 5 ( Kab/kota Sukabumi)
1. Partai Kebangkitan Bangsa, Hasim Adnan
2. Partai Gerindra, Dra. Lina Ruslinawati
3. Partai Gerindra, H. A. Sopyan Bhm, S.Ip.
4. PDI Perjuangan, Muhammad Jaenudin, S.Ag., M.H.
5. Partai Golkar, H. Phinera Wijaya, S.E.
6. Partai Keadilan Sejahtera, H. Abdul Muiz
7. Partai Amanat Nasional, Dessy Susilawati, S.Pd.I.
8. Partai Demokrat, Hendar Darsono, S.H., M.H.

Daerah Pemilihan Jawa Barat 6 (Kab Bogor)
1. Partai Kebangkitan Bangsa, Erni Sugiyanti, S.Ag.
2. Partai Gerindra, H. Ricky Kurniawan, Lc.
3. Partai Gerindra, Ir. Prasetyawati, M.M.
4. Partai Gerindra, H. Cecep Gogom, S.Ag., M.Pd.
5. PDI Perjuangan, Hj. Asyanti Rozana Thalib, S.E.
6. Partai Golkar, H. Kusnadi, S.Ip.
7. Partai Keadilan Sejahtera,Drh. H. Achmad Ru'yat, M.Si.
8. Partai Keadilan Sejahtera, H. Mochamad Ichsan M, A.Md.
9. Partai Persatuan Pembangunan, H. Ruhyat Nugraha
10. Partai Amanat Nasional, H. Supono
11. Partai Demokrat, Asep Wahyuwijaya, S.H.

Daerah Pemilihan Jawa Barat 7 ( Kota Bogor).
1. Partai Gerindra, Ibnu Ariebowo Kusumo
2. PDI Perjuangan, H. Rudi Harsa Tanaya
3. Partai Keadilan Sejahtera, H. Iwan Suryawan, S.Sos.

Daerah Pemilihan Jawa Barat 8 ( Kab Bekasi)
1. Partai Kebangkitan Bangsa, M. Faizin, S.E.
2. Partai Gerindra, H. Abdul Harris Bobihoe
3. Partai Gerindra, Rizki Apriwijaya, S.S.I.
4. PDI Perjuangan, Waras Wasisto, S.H.
5. PDI Perjuangan, Hj. Sumiyati, S.Pd.I.
6. Partai Golkar, Ade Puspitasari, S.Sos., M.B.A.
7. Partai Keadilan Sejahtera, Dr. H. Nur Supriyanto, M.M.
8. Partai Keadilan Sejahtera, H. Heri Koswara, S.Ag.
9. Partai Keadilan Sejahtera, Ir. H. Imam Budi Hartono
10. Partai Amanat Nasional, H. M. Hasbullah Rahmad, S.Pd., M.Hum.
11. Partai Demokrat, Ir. Irfan Suryanagara

Daerah Pemilihan Jawa Barat 9 (Kota Bekasi)
1. Partai Gerindra, H. Syahrir
2. Partai Gerindra, Irpan Haeroni
3. PDI Perjuangan, H. Jejen Sayuti, S.E.
4. Partai Golkar, H. Almaida Rosa Putra, S.E., M.M
5. Partai Keadilan Sejahtera, Dr. H. Abdul Jabar Majid, M.A.
6. Partai Keadilan Sejahtera, H. Faizal Hafan Farid, S.E., M.Si
7. Partai Demokrat, H. M. Achdar Sudradjat, S.Sos

Daerah Pemilihan Jawa Barat 10 ( Kab Karawang-Purwakarta)
1. Partai Kebangkitan Bangsa, Rahmat Hidayat Djati, S.I.P.
2. Partai Gerindra, Hj. Gina Fadlia Swara, S.E., M.M.
3. Partai Gerindra, Ihsanudin, M.Si
4. PDI Perjuangan, Hj. Iis Turniasih
5. Partai Golkar, Hj. Sri Rahayu Agustina, S.H.
6. Partai Nasdem, Sabil Akbar, S.Ip.
7. Partai Keadilan Sejahtera, Ir. H. Abdul Hadi Wijaya, M.Sc.
8. Partai Demokrat, Toto Purwanto Sandi, S.E.

Daerah Pemilihan Jawa Barat 11 ( Kab Subang-Majalengka- Sumedang).
1. Partai Kebangkitan Bangsa, H. Nasir, S.Ag.
2. Partai Gerindra, H. Heri Ukasah Sulaeman, S.Pd.
3. Partai Gerindra, Taufik Hidayat
4. PDI Perjuangan, Ineu Purwadewi Sundari, S.Sos., M.M.
5. PDI Perjuangan, Dr. Abdy Yuhana, S.H., M.H.
6. Partai Golkar, Reynaldy Putra Andita Budi Raemi, A.Md.
7. Partai Nasdem, Nina Nurhayati
8. Partai Keadilan Sejahtera, H. Ridwan Solichin, S.Ip., M.Si.
9. Partai Persatuan Pembangunan, H. Pepep Saepul Hidayat, S.I.Kom.
10. Partai Amanat Nasional, Raden Tedi, S.T.
11. Partai Demokrat,H. Zulkifly Chaniago, B.E.

Daerah Pemilihan Jawa Barat 12 ( Kab/kota Cirebon- Indramayu)
1. Partai Kebangkitan Bangsa, Muhamad Sidkon Dj, S.H.
2. Partai Kebangkitan Bangsa, Yuningsih
3. Partai Gerindra, Drs. H. Daddy Rohanady
4. Partai Gerindra, H. Kasan Basari, S.H.
5. PDI Perjuangan, H. Syamsul Bachri, S.H., M.B.A.
6. PDIPerjuangan, Bambang Mujiarto, S.T.
7. Partai Golkar, Drs. H. Abdul Rozaq Muslim, S.H., M.Si.
8. Partai Golkar, Hilal Hilmawan, S.Ip, M.I.P
9. Partai Nasdem, H. Eryani Sulam, M.Si.
10. Partai Keadilan Sejahtera, Drs. H. Anwar Yasin
11. Partai Perindo, Husin, S.E.
12. Partai Demokrat, Ir. Sri Budihardjo H.

Daerah Pemilihan Jawa Barat 13 ( Kab Kuningan, Ciamis, Banjar, Pangandaran)
1. Partai Kebangkitan Bangsa, Johan J. Anwari, M.Si.
2. Partai Gerindra, Hj. Tina Wiryawati, S.H.
3. PDI Perjuangan, Dra. Hj. Ijah Hartini
4. PDI Perjuangan, Bedi Budiman, S.Ip., M.Si.
5. Partai Golkar, Dr. Dr. H. Herman Sutrisno, M.M.
6. Partai Keadilan Sejahtera, H. Didi Sukardi, S.E.
7. Partai Amanat Nasional, Ir. H. Herry Dermawan
8. Partai Demokrat, Yosa Octora Santono, S.Si., M.M.

Daerah Pemilihan Jawa Barat 14 (Kab. Garut)
1. Partai Kebangkitan Bangsa, H. Dadan Hidayatulloh, S.Ag
2. Partai Gerindra, Deden Galih, S.H., M.M.
3. PDI Perjuangan, Memo Hermawan
4. Partai Golkar, Ade Ginanjar
5. Partai Keadilan Sejahtera, H. Ahab Sihabudin
6. Partai Amanat Nasional, Ade Kaca., S.E.

Daerah Pemilihan Jawa Barat 15 ( Kab/kota Tasikmalaya)

1. Partai Kebangkitan Bangsa, H. Oleh Soleh, S.H.
2. Partai Gerindra, Viman Alfarizi Ramadhan, S.T., Mba.
3. Partai Gerindra, Ali Rasyid, M.Sos.
4. PDI Perjuangan, H. Arip Rachman, S.E., M.M.
5. Partai Golkar, Drs. H. Yod Mintaraga, M.P.A.
6. Partai Keadilan Sejahtera, Drs. K.H. Tetep Abdulatip
7. Partai Persatuan Pembangunan, Hj. Neng Madinah Ruhiat

Tidak ada komentar

Diberdayakan oleh Blogger.